МБОУ СОШ №18
Главная | Это интересно! | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать школу, в которой обучается Ваш ребёнок, родственникам, друзьям, знакомым?
Всего ответов: 50
Новое на сайте
[19.04.2024]
День единых действий (0)
[08.04.2024]
О внесении изменений в Федеральный закон (0)
[01.04.2024]
Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (0)
[28.03.2024]
Готов к труду и обороне (0)
[19.03.2024]
Внимание - Дети! (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наша кнопка

Сайт МБОУ СОШ №18 ст. Ивановской
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРАЗДНИКИ
Праздники России
ПОГОДА
Ивановская
Дневник погоды

Дневник погоды для школьников
Главная » 2010 » Май » 11 » Кто такой фрилансер?
18:46
Кто такой фрилансер?
– Вы кто?
– Я – добрая фея!
– А почему с топором...?
– Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!

…А о фрилансерах многие знают еще меньше. Итак, кто же такие фрилансеры. Фрилансерами называют внештатных сотрудников каких-либо организаций, выполняющих работу от заказа к заказу.

Происходит это слово от английского free-lancer, или free-lance, что дословно переводится как «свободное копьё». В Средние века такое прозвище было у наёмных воинов, которых мало беспокоило, из-за чего заварушка, в которых они брались участвовать. Их оружие принадлежало им, и они сражались на той стороне, которая им платит.
 
Выражение «вольные стрелки» – другой, более известный перевод слова «фрилансеры» – появилось в восемнадцатом веке во Франции, где ради своего блага для борьбы с неприятелем во время войн за оружие брались обычные граждане и организовывали негосударственные отряды сопротивления. В то время название «фрилансер» слегка изменило значение и стало синонимично «партизану».

Помимо упомянутых определений, в английском языке «фрилансер» – это «свободный художник», актер без постоянного ангажемента, дизайнер, программист, журналист, независимый политик (время от времени примыкающий к той или иной партии по своим соображениям) или просто человек свободного образа мыслей. Кроме того, фрилансерами на Западе считаются частные доктора и адвокаты, работающие сами на себя.

Фриланс – направление, получившее в последнее время очень большое распространение. Еще его называют удаленным методом работы. Суть фриланса в том, что вся работа проходит на дому, за своими компьютерами и на своем рабочем месте, используя полностью только личные наработки.

Чаще всего фрилансерами становятся те люди, которые делают свою работу, используя компьютер и мобильный телефон: программисты, дизайнеры, переводчики, журналисты, копирайтеры, фоторепортеры. Зачастую у таких людей вы найдете дома выделенную линию, несколько фиксированных и мобильных телефонов, факсовый аппарат, хороший принтер, неплохой компьютер.
 
 
Фрилансер – человек-компания. Вся жизнь этого человека – бизнес, а бизнес – вся жизнь. Он не имеет права болеть, так как ему никто не оплатит больничный. Он должен сам планировать свои доходы, расходы, искать клиентов, рекламировать свои услуги. Один негативный отзыв про работу такого человека зачастую означает, что в ближайшее время ручеек клиентов высохнет на продолжительное время. У фрилансера нет распорядка дня, равно как и нет выходных и праздников.
Просмотров: 670 | Добавил: Teacher | Теги: фрилансер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Другое дело
ТОЧКА РОСТА
ПУШКИНСКАЯ КАРТА
Сетевой город. Образование
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz