Дневник погоды для школьников
Главная » Статьи » Олимпийский дневник » Новости Олимпиады

14 февраля

Фигурное катание

Юдзуру Ханю стал первым японским фигуристом, выигравшим олимпийское золото в фигурном катании на льду. Молодой спортсмен также принес первую золотую медаль в копилку сборной Японии на Играх в Сочи.

19-летний фигурист из Сендая получил свой олимпийский титул, опередив трехкратного чемпиона мира Патрика Чана (Канада).

Денис Тен, находясь после короткой программы на девятой позиции, смог выиграть первую олимпийскую бронзу для Казахстана по фигурному катанию.

Санный спорт

Британка Элизабет Ярнольд завоевала для своей страны первую золотую медаль в Сочи, победив в соревнованиях по скелетону.

25-летняя спортсменка, лидировавшая по результатам двух первых заездов, стабильно провела оставшиеся два спуска и показала общее время 3 мин. 52,89 сек., выиграв 0,97 сек. у занявшей второе место американки Ноэль Пикус-Пэйс.

Повторив успех своей соотечественницы Эми Уильямс на Играх 2010 года в Ванкувере, в третьем заезде она установила новый рекорд трассы, финишировав за 57,91 сек.

Российская чемпионка Европы 2013 года Елена Никитина получила бронзу, показав общее время 3:54,30.

Новая звезда лыжного слоупстайла Джосс Кристенсен не считает себя знаменитостью. Какими секретами он поделился с OLVdaily - читайте в свежем выпуске.

Категория: Новости Олимпиады | Добавил: Teacher (15.02.2014)
Просмотров: 338 | Рейтинг: 0.0/0