Дневник погоды

Дневник погоды для школьников
Главная » Статьи » Олимпийский дневник » Новости Олимпиады

9 февраля

В командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках лидирует сборная России

После пяти программ в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках лидирует сборная России.

Танцевальная пара Дмитрий Соловьев – Екатерина Боброва стали третьими с коротким танцем, Юлия Липницкая заняла первую строчку в короткой программе, спортивная пара Федор Климов – Ксения Столбова одержала победу с произвольной программой.

Победители в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках будут определены 9 февраля после прокатов произвольных программ.

Результаты на 22.00

Сборная России выиграла золотую медаль в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках, опередив спортсменов из Канады (серебро) и США (бронза). В заключительный день командных соревнований произвольные программы Олимпийского чемпиона 2006 года Евгения Плющенко и юной Юлии Липницкой оказались лучшими. Третье место танцевальной пары Елена Ильина - Никита Кацалапов позволили удержать успех российской команды.
На Играх в Сочи командные соревнования по фигурному катанию на коньках дебютировали в спортивной программе Олимпийских зимних игр.
Завтра 10 февраля у фигуристов выходной день. Соревнования по фигурному катанию на коньках продолжатся 11 февраля, на льду Дворца зимнего спорта «Айсберг» пары исполнят свою короткую программу.

Россиянка Ольга Вилухина выиграла серебряную медаль в спринтерской гонке. Наша биатлонистка отстреляла без промаха и уступила представляющей Словакию победительнице Анастасии Кузьминой 19,9 секунды. "Бронза" досталась украинке Вите Семеренко, проигравшей Вилухиной 1,8 секунды.

Российский саночник Альберт Демченко выиграл "серебро" Олимпийских игр в Сочи. Победителем соревнований, как и в 2010-м году в Ванкувере, стал представитель сборной Германии Феликс Лох. Бронзовая медаль - у итальянца Армина Цоггелера.

На «Адлер-Арене» в скоростном беге на коньках на дистанции 3000 м у женщин Ирен Вюст (Нидерланды) взяла золото с результатом 4 минуты 00.34 секунды. Мартина Сабликова из Чехии завоевала серебро, преодолев дистанцию за 4 минуты 01.95 секунды. И первую бронзовую медаль России принесла Ольга Граф, ее результат – 4 минуты, 03.47 секунды.

Категория: Новости Олимпиады | Добавил: Teacher (09.02.2014)
Просмотров: 338 | Рейтинг: 0.0/0